
В Португалии сфера туризма испытывает подъем, в связи с чем было решено частично превратить столичный железнодорожный вокзал Санта-Аполония в четырехзвездочный отель. Он действующий.
В переоборудование вокзала вложат 12 млн. евро
Стало известно, что тендер на реконструкцию здания ради превращения его в отель, достался компании Sonae Capital.
Всего планируется вложить в проект 12 миллионов евро.
Реконструкция затронет южную и западную часть здания.
В обновленных помещениях общей площадью девять тысяч квадратных метров будут обустроены 120 номеров разных категорий.
Проект по реконструкции планируются завершить в 2021 году.
Согласно договору, отель будет работать не менее 35 лет и первые годы инвестор освобождается от платежей за аренду.
Справка о вокзале Санта-Аполония
- Открылся вокзал 1 мая 1865 года.
- Располагается между склоном холма Святого Георгия и рекой Тежу.
- До 1890 года, когда появился вокзала Росиу, был главным в Лиссабоне.
- В середине ХХ века вновь был признан главным после реорганизации городской ж/д сети.
- Большинство поездов дальнего следования после остановки на современном вокзале Ориенти перегоняются на Санта-Аполония.
Открытия нового отеля в здании вокзала ждать еще долго, но вы можете забронировать проживание в Лиссабоне в других гостиницах и разнообразить свое пребывание экскурсиями от португальского туроператора «Лузитана Сол»: 8 (800) 333-99-07.