
Педро Коста Феррейра, президент Португальской ассоциации туризма и туристических агентств, в конце 2013 года дал интервью представителям местного медиа-проекта Antena1. Он говорил о развитии туристического сегмента страны исключительно в положительном ключе, очертил причины популярности курортов и отметил планы на будущее.
Педро Коста Феррейра заверил, что в 2013 году темпы роста популярности Португалии, как курортной местности, превзошли все ожидания. Причем увеличилось доверие к стране как у иностранных туристов, так и у местных, путешествующих по просторам родины. В первую очередь, это случилось из-за увеличения количества новых комфортабельных отелей и скачка в развитии сферы обслуживания постояльцев.
Особенно хорошо заметен прирост потока туристов в декабре, под Новый год. По его мнению, самыми популярными местами для встречи новогодних и рождественских праздников выступили два региона — Мадейра и Алгарве. Сюда приезжали (и до сих пор едут) жители Португалии и соседних стран.
Перспективы на следующий год самые радужные. Президент ассоциации туризма считает, что он будет самым удачным за историю последних лет, так как политическая ситуация в стране потихоньку стабилизируется. Для того чтобы привлекать туристов и инвесторов из других стран, на последнем съезде туристических агентств было решено создать Национальное агентство Promotion.
Ознакомиться со свежими новостями туризма Португалии можно на сайте http://lusitanasol.ru/. Мы публикуем только актуальные и правдивые данные.