
Город Пера в регионе Алгарве — единственное место на Пиренейском полуострове, где ежегодно проводится международный фестиваль песчаных скульптур. В 2017 году он продлится до 31 октября.
Особенности фестиваля FIESA в Пера:
- Каждый год задается новая тема.
- Площадь «песочницы» - 15 000 кв.м.
- За месяц мастера используют порядка 35 тонн сыпучего материала для создания временных шедевров.
- Днем можно лицезреть дивные произведения и наблюдать за работой искусных мастеров, а по вечерам организуются разнообразные праздничные программы с танцевальными, песенными и театрализованными номерами.
- В специально отведенном месте проводятся обучающие семинары для всех желающих творить песчаные фигуры.
Туроператор «Лузитана Сол» проводит увлекательные туры, стараясь показать гостям все самое интересное. В том числе организует поездки на зрелищные мероприятия. Узнавайте подробности по телефону: 8 (800) 333-99-07.