
В последнее время в зоопарке португальской столицы посетители стали уделять повышенное внимание долгожителям, среди которых редкий носорог, внесенный в Красную Книгу.
Jardim Zoologico de Lisboa славится своими обитателями
Самыми почетными жителями зоопарка Лиссабона называют:
- белого носорога – ему уже 42 года, и он не белый, так как, несмотря на почтенный возраст, обожает принимать ванны из желтой глины;
- леопардовую черепаху – она родом из Африки, немного младше носорога, поселилась в зоопарке в 1989 году и уже выросла до 60 см в длину и набрала вес более 40 кг;
- гориллу Бейли – переселилась в Jardim Zoologico из цирка в 1990 году с подорванным здоровьем, но выжила и теперь считается главной фотомоделью зоопарка.
Также посетителей в этом году порадовало появление на свет детенышей, в том числе недавно родились маленькие коалы, зебры и сурикаты.
Посетить значимые мероприятия и увидеть исторические, культурные и архитектурные ценности Португалии вам поможет туроператор «Лузитана Сол». Подробности по телефону: 8 (800) 333-99-07.