Лиссабон
03:03
Москва
05:03
ПОРТУГАЛИЯ
с 09:00 до 18:00 (по Лиссабону)
+351 (96) 874-3828
+351 (21) 319-6140
admin@lusitanasol.com LusitanaSol@gmail.com
РОССИЯ
с 10:00 до 19:00 (по Москве)
8 (800) 333-99-07
+7 (495) 108-06-85
admin@lusitanasol.com LusitanaSol

Коимбрский университет — один из старейших в Европе

12.12.2018
Коимбрский университет — один из старейших в Европе

Университет находится в небольшом городке Коимбра между Порту и Лиссабоном и входит в тройку лучших университетов среди португалоязычных стран. В 2013 году его внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В здании, до учреждения в конце XIII века королем Динишем I Землепашцем уникального учебного заведения, был королевский дворец, построенный в маньеритском стиле.

Учебное заведение начало свою работу в 1290 году, поэтому неудивительно, что ему присвоен гордый статус старинного, наряду с Парижским и Болонским университетами.

Университет продолжает работать, ежегодно выпуская специалистов по разным направлениям. Преподавание традиционно ведется на высочайшем уровне, неудивительно, что среди выпускников университета известные деятели политики, науки и искусства.

Работают восемь факультетов: биологии, химии, истории, археологии, прикладной информатики, технологий строительства, искусствоведения и иностранных языков.

В университетском комплексе располагаются:

  • огромная студенческая библиотека со старинными манускриптами;
  • несколько музеев;
  • часовня;
  • театр;
  • спортивный зал;
  • собственная астрономическая обсерватория.

Коимбра — настоящий студенческий город

Пятая часть населения обучается в университете и местная жизнь крутится вокруг древнейших студенческих традиций, в том числе ежегодного сжигания ленточек — у каждого факультета ленточка своя.

Другие объекты всемирного наследия ЮНЕСКО вы можете найти на нашем сайте. Те, что вам особенно понравятся, мы рекомендуем увидеть своими глазами, поэтому звоните и наши менеджеры помогут вам это осуществить: 8 (800) 333-99-07.